Europa Star



NOUS CONTACTER



Siège: Europa Star HBM SA 25 route des Acacias P.O. Box 1355 CH-1211 Geneva 26 Switzerland

Tél: 00 41 22 307 78 37 Fax: 00 41 22 300 37 48 contact(at)europastar.com

Arcade Europa Star: 4, Etienne-Dumont CH-1204 Geneva Switzerland

Rédaction et graphisme:
Pierre M. Maillard - Editor-in-Chief, pmaillard(at)europastar.com
Serge Maillard - Managing Editor, smaillard(at)europastar.com
Ashkhen Longet - Digital Editor, longet(at)europastar.com
D. Malcolm Lakin - Senior Editor, mlakin(at)europastar.com
Woody Hu - Chinese Language Editor WFC, Shanghai
Carles Sapena - Spanish Language Editor Barcelona, csapena(at)europastar.es
Nataliia Dubiaga - Russian Language Editor, Kiev
WorldWatchWeb: press(at)europastar.com
Alexis Sgouridis - Art Director

Production et vente:
Serge Maillard - Publisher, smaillard(at)europastar.com
Nathalie Glattfelder - Marketing Director, nglattfelder(at)europastar.com
Marianne Bechtel Croze (Bab-Consulting), Sales & Marketing Consultant, mac(at)bab-consulting.com
Jocelyne Bailly - Marketing & Circulation Manager, jbailly(at)europastar.com

Europa Star HBM SA:
Chairman: Philippe Maillard
Publisher: Serge Maillard
Business Manager: Catherine Giloux, cgiloux(at)europastar.com

EUROPA STAR MAGAZINES Europa Star Global - Watch.Aficionado (USA) - Watches for China - Europa Star Première (Suisse) - Eurotec - Bulletin d’informations

EUROPA STAR WORLDWATCHWEB www.europastar.com (anglais) - www.watch-aficionado.com (anglais) - www.europastar.ch (français) - www.watches-for-china.com (chinois traditionnel) - www.watches-for-china.cn (chinois simplifié) - www.horalatina.com / www.europastar.es (espagnol) - www.europastarwatch.ru (russe) - www.CIJintl.com / www.europastarjewellery.com (anglais) - www.eurotec.ch (anglais)

www.facebook.com/worldwatchweb
www.instagram.com/europa_star